Доставка по Москве до МКАД
от 5 000 руб. Бесплатная
Избранное Сравнение

Важные параметры аппаратов для маникюра и педикюра

На рынке появляется все больше аппаратов для маникюра и педикюра различных производителей с разными техническими характеристиками.
Это путает мастеров маникюра и педикюра, при покупке они ориентируются на 1 – 2 параметра, не всегда верно оценивая их значимость.

Как правильно выбрать аппарат для маникюра и педикюра?

Выбор аппаратов для маникюра

При выборе аппарата для маникюра или педикюра необходимо обратить внимание на самые важные параметры:
соотношение цены и качества;


Основные технические параметры для выбора аппарата для маникюра и педикюра, являются:

Многие мастера ошибочно думают, что главный показатель хорошего аппарата – число оборотов. Чем оно больше, тем лучше.

Опытные мастера знают, что скорость вращения на аппаратах для маникюра и педикюра около 30 000 оборотов – оптимальная скорость, т.к. различные виды насадок в зависимости от их размера имеют максимально-допустимые значения скоростей вращения.

Фирмы производители используют завышенные скорости как маркетинговый ход, отвлекая потребителей от других параметров. На деле 25 – 30 тысяч оборотов вполне достаточно для выполнения всех работ мастерами маникюра и педикюра.

Например, твердосплавные боры и фрезы рассчитаны на скорость до 15 тыс. об/мин., а алмазные боры – на скорость до 30 тыс. об/мин.

Мастера всегда должны учитывать и четко понимать, что обрабатывая руки и ноги клиента они не должны прикладывать усилия к режущему инструменту (бор или фреза) в противном случае появляется риск обжечь, поранить клиента.

На практике куда более важным параметром является момент вращения двигателя (крутящий момент). Это величина, которая определяет мощность бормашины. Чем больше крутящий момент – тем комфортнее работать мастеру.

Момент вращения влияет на результат работы. При недостаточном моменте вращения аппарат при работе будет притормаживать, и будет происходить нагрев рабочей ручки. Аппарат с большим моментом вращения не замедлится, а продолжит уверенно работать. Поэтому обращайте внимание на высокое значение момента вращения, а не на количество оборотов.

Нередко производители в рекламных целях завышают мощность блока управления, не особо заботясь о мощности эл. двигателя бормашины, поэтому цифра мощности получается завышенной.

Мощность блока управления – это далеко не все. В корпусе блока питания находится устройства. Многие, особенно недорогие бормашины, имеют только примитивные вкл/выкл и регулировку скорости вращения.

Тогда как «умный» блок управления – это сложная электроника, которая позволяет контролировать множество важных функций:

Чем больше защитных и контрольных функций в блоке питания (блокировка самопроизвольного включения бормашины при замене фрез или боров, защита от перегрева ручки и блока управления), тем сложнее и дороже его изготовление.

Но зато благодаря системе защиты бормашина с «умным» блоком служит намного дольше. Экономя при покупке дешевого аппарата приведет к тому, что вам довольно быстро покупать новый аппарат.

Серьезные производители обеспечивают свои микромоторы качественной электроникой. 

Компания ОПТИОН предлагает несколько моделей профессиональных аппаратов высого качества, которые сбалансированы по своим конструктивным и техническим возможностям:

МАРАФОН 2, ЭСКОРТ 2, ЧЕМПИОН, МАРАФОН 3, К-35 - удобные, производительные и надежные аппараты, предназначенные для аппаратного маникюра, педикюра, моделирования и коррекции искусственных ногтей.

Это аппараты мирового лидера по производству микромоторов - компании SAEYANG MICROTECH, производства Южной Кореи.

Выбирайте для своей работы лучшее.

Подпишись на новости

Подтверждая данную форму Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных