Доставка по Москве до МКАД
от 5 000 руб. Бесплатная
Избранное Сравнение

Применение аппаратов для маникюра и педикюра

В сфере ногтевого сервиса на протяжении длительного времени идут  дискуссии по поводу применения электрических аппаратов для маникюра и педикюра. Нам хочется высказать и аргументировать своё мнение по этому вопросу.

Выбор аппаратов для маникюра

Хотим мы того или нет, - технический прогресс не остановить, - применение профессионального оборудования позволяет качественно изменить работу мастера и, следовательно, значительно повысить доходность салона. Использование новых современных методов дает понять вашим клиентам, что они находятся в современном салоне, который использует новейшие технологии по уходу за ногами и руками.

Но, считаем своим долгом предупредить мастеров – если вы приобретаете оборудование исключительно как дань моде и не имеете специального образования, навыков и опыта – пожалуйста, откажитесь от этой идеи, иначе вы получите прямо противоположный результат - неумелая работа с аппаратом существенно ударит по Вашей репутации.
    

Если же вы прошли необходимый курс обучения – попробуйте, может быть, это именно то, что вы давно искали? Что дает использование аппаратов мастерам маникюра и педикюра?

На наш взгляд, существенно снимается физическая нагрузка на организм - нет необходимости подолгу застывать в фиксированно-неудобном положении. Кроме того, в отличие от работы пилкой, у вас нет необходимости делать «размашистые» амплитудные движения - аппарат обрабатывает строго контролируемую поверхность на небольшой площади. Хорошо, если вы умеете работать аппаратом не только красиво, но и быстро - время очень важно как для вас, так и для вашего клиента, ведь пользование услугами салона - всего лишь одна из забот, просто уход за ногтями, фрагмент напряженного дня. Если вы сможете выполнять работу быстрее – поверьте, это будет замечено и оценено.

Бывает так - клиент не привык к новым способам маникюра и педикюра и просто боится «жужжащей машинки» - спокойно и доброжелательно покажите, как она работает. Это успокоит человека и покажет ему, что вы знаете, что делаете.

Итак, вы приняли решение освоить «машинный», т.е. аппаратный маникюр или педикюр.

 

Как выбрать хороший аппарат?

На наш взгляд, он должен соответствовать следующим параметрам:

  1. Достаточная мощность для работы (оптимальным принято считать аппарат, мощность которого находиться в пределах 30-60 Вт – для аппаратов без встроенного пылесоса).
  2. Отсутствие вибрации при достаточном количестве оборотов, с возможностью их регулировки (от 0 до 30 000 об/мин.).
  3. Простота смены насадок.
  4. Эргономичный дизайн.
  5. Наличие реверса.

Теперь поговорим предметно о том, что, на наш взгляд, следует считать хорошей ручкой (микромотором или бормашиной), и что такое хороший блок управления. Поняв это, мы поймём, как должен выглядеть профессиональный аппарат для педикюра, маникюра и коррекции искусственных ногтей.

Итак, ручка. Если она тяжелая, с плохой эргономикой и неудобно лежит в руке - накопившееся напряжение не даст вам полноценно работать, будет вызывать раздражение. А если ещё и вибрация чрезмерна… Что ж, вы имеете шанс почувствовать все прелести работы с отбойным молотком в миниатюре. Но, если в ситуации с молотком вопрос о точности и филигранности не стоит, то при обработке ногтей и кожи 8-часовая вибрация к концу дня способна довести Вас до безумия. И вдобавок ко всему перечисленному - небольшой бонус в виде поломки ручки и возможной травмы клиента. Хорошая ручка должна работать без вибрации и шума, быть лёгка, компактна, удобна, и проста в обращении.

Ещё один показатель качества ручки - легкость и скорость смены насадок. В процессе работы мастер неоднократно их меняет, и это должно происходить достаточно быстро и просто. Время, как известно, – деньги!

Возьмём для примера достаточно известную модель и рассмотрим ее основные параметры (схема 1).

Оптион порядок смены насадкиПорядок смены насадки:

  1. Берем специальный ключ.
  2. Ослабляем цанговый патрон, раскручивая его, одновременно удерживаем пальцем большой руки специальную кнопку-стопор.
  3. Вынимаем насадку.
  4. Вставляем новую насадку до упора.
  5. Удерживая пальцем кнопку-стопор, закручиваем вручную цанговый патрон.
  6. Берем специальный ключ и затягиваем патрон.

Сколько это занимает времени! Все это весьма напоминает смену сверла в старой советской электродрели.

 

Теперь немного о вентиляции.

Во время работы, особенно при педикюре, ручка испытывает значительные нагрузки. Чтобы избежать перегрева, прибор должен хорошо охлаждаться.

Если во время работы мастер вынужденно перекрывает кистью воздухозаборники системы охлаждения, ручка перегреется и гарантированно быстро выйдет из строя.

Следующая немаловажная деталь - способ соединения ручки и подводящего провода.

Важно, чтобы сечение протектора было круглым. В противном случае, провод быстро переломится.

 

При выборе аппарата также обращайте внимание на соответствие механической мощности ручки выходным параметрам блока управления.

Пример: к нам приходят мастера с жалобой на то, что при обработке пятки насадками с песочными колпачками, двигатель ручки останавливается. Всё просто - если в этом аппарате у микромотора максимальная мощность двигатель 40 Вт, а блок управления с выходными характеристиками 12В х 1А = 12 Вт, то совершенно ясно их несоответствие друг другу, и поэтому насадка при хорошей нагрузке останавливается. Кроме того, гораздо практичнее и надёжнее, как нам кажется, если регулятор скорости вращения расположен не на ручке, а вынесен на блок управления.

Если быть краткими, то это, на наш взгляд, то, на что следует обратить внимание при выборе оборудования для вашего салона. И то, что вчера казалось пределом совершенства, сегодня – не более, чем одна из моделей.

Приобретая аппарат для маникюра или педикюра, вы инвестируете деньги в себя, в свой бизнес.

К покупке следует подойти практично и руководствоваться принципом - использовать, по возможности, лучшее. С высококачественным аппаратом работа станет не только лучше, но и легче, да и по времени ваш аппарат будет служить гораздо дольше.

 

ОптионА теперь давайте рассмотрим, как выглядит качественный на сегодня аппарат для педикюра, маникюра и коррекции искусственных ногтей (схема 2).

Основа аппарата – ручка (микромотор). Инструмент компактен и сбалансирован, каким «хватом» ни возьмись - неудобства нет: воздухозаборники  системы охлаждения не перекрываются,  рабочая зона кажется специально «выточенной» под дамскую ручку, вибрации практически нет, шума тоже, смена насадки – один поворот специального кольца двумя пальцами.

Место контакта ручки и подводящего провода позволяет свободно выполнять любые движения, т.к. имеет круглое сечение. Управление ручкой вынесено на специальный блок. Панель проста и удобна. Изменение скорости вращения (от 0 до 20 000 об/мин.) происходит  плавно. Есть возможность смены направления вращения насадки - реверс. Возможно включение – выключение аппарата педалью.

Мощность микромотора – 40 Вт, выходные параметры блока управления – 20 В х 2 А = 40 Вт.

Предусмотрена автоматическая система защиты от перегрузки. Немаловажная мелочь – аппарат очень удобен в транспортировке.
    

Все вышеперечисленные характеристики, на наш взгляд, позволяют считать данный аппарат качественно новым словом в своём классе профессионального оборудования для педикюра, маникюра и коррекции искусственных ногтей.

Что характерно, фирма-производитель более десяти лет занимается изготовлением стоматологического оборудования, а  рассмотренная модель спроектирована и изготовлена специально для ногтевого сервиса, с учётом специфики и требований именно этой работы.
    

Оптион - пылесос для аппаратного маникюра

 

Подпишись на новости

Подтверждая данную форму Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных